В Мытищах 1 сентября откроют новую школу для 1200 учеников

05.08.2022

В ЖК «Отрадный» округа Мытищи закончили строительство школы на 1200 мест. Объект ввели в эксплуатацию и поставили на кадастровый учет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

Образовательное учреждение возвел застройщик «Инвест-строй» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках договора о развитии застроенной территории. Строительство школы заняло 1,5 года. В данный момент идет процесс передачи объекта администрации округа.

Новая школа вошла в состав МБОУ СОШ №3. В здании площадью 16,760 квадратных метра разместили кабинеты информатики, биологии, экологии, химии, физики и естествознания, аудиторию, оборудованную лингафонными системами (аудио, видео и мультимедийными средствами) для изучения иностранных языков, лаборантские, читальный зал, книгохранилище и зал для авторского чтения, медкабинеты и комнаты для педагогов и администрации. Кроме того, оборудовали два спортзала и мастерские для обработки ткани, металла и дерева.

На территории образовательного учреждения расположили скалодром размером 9×12 метров и большой экран рядом с главным входом.

В новой школе уже создали 115 рабочих мест для 60 педагогов и 55 штатных технических работников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.