В Мытищах двухлетняя девочка погибла из‑за упавшего на нее телевизора

05.04.2018
В Мытищах двухлетняя девочка погибла из‑за упавшего на нее телевизора

РИАМО - 5 апр. Следователи в подмосковных Мытищах устанавливают обстоятельства смерти двухлетнего ребенка, на которого упал телевизор, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Четвертого апреля 2018 года в городском округе Мытищи в одной из квартир обнаружено тело двухлетней девочки с травмами и кровоподтеками. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия.

«Установлено, что на девочку с тумбы упал телевизор. От полученных травм она скончалась на месте. В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти и иных обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отмечается в сообщении.

Ранее подобный случай произошел в Наро-Фоминском округе: 6 февраля двухлетняя девочка опрокинула тумбу и стоящий на ней телевизор придавил ее. После доставления в больницу девочка скончалась. А 20 февраля в одной из квартир в Ногинске годовалый мальчик опрокинул на себя телевизор. Приехавшая бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть.

«Главное следственное управление СК России по Московской области обращается ко всем взрослым, в семьях которых есть маленькие дети, с убедительной просьбой: во избежание повторения подобных трагедий телевизоры следует размещать не на тумбах, а вешать на стену. Такое крепление дает гарантию, что прибор будет недоступен для детей. Если в вашем доме телевизор все же стоит на тумбе, то его необходимо закрепить специальными кронштейнами, которые можно приобрести в любом специализированном магазине», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.