В Мытищах к началу будущего года откроют пристройку к школе

16.08.2018
В Мытищах к началу будущего года откроют пристройку к школе

РИАМО - 16 авг. В подмосковных Мытищах идет строительство пристройки к лицею №23, в ней разместят учебные кабинеты, библиотеку, спортзал и пищеблок, ее планируется открыть к началу 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Пристройку к лицею №23 в Мытищах планируют открыть к началу 2019 года. Общая степень готовности объекта составляет 65%. Возведены несущие и ограждающие конструкции здания, произведено остекление, специалисты прокладывают инженерные сети, ведутся отделочные и другие работы», - отмечается в сообщении

В здании пристройки, строительство которой должно завершиться в ноябре 2018 года, оборудуют кабинеты для учеников основной и старшей школы, в том числе соответствующие естественно-научному профилю учебного заведения. Кроме того, в ней будут размещены библиотека c читальным залом и медиатекой, спортивный и тренажерный залы с душевыми, лекционный зал, пищеблок с обеденным залом на 420 мест, медицинский блок и другое.

«Основное здание лицея перегружено. Второй смены нет, но учебное заведение ведет свою историю с 1964 года и поэтому, безусловно, нуждается в расширении помещений. Пристройка будет оборудована и оснащена с учетом современных требований к образовательному процессу», - сказал глава городского округа Мытищи Виктор Азаров в ходе выездного совещания на объекте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.