В Мытищах к полудню на дополнительных выборах проголосовали более 150 человек

29.04.2018
В Мытищах к полудню на дополнительных выборах проголосовали более 150 человек

РИАМО (МЫТИЩИ) - 29 апр. Дополнительные выборы депутата в Совет депутатов по одномандатному избирательному округу №9 проходят в воскресенье в Мытищах, по состоянию на 12:00 на двух избирательных участках в школе №6 проголосовало более 150 человек.

По сведениям Мытищинского информагентства, всего в горокруге организовано шесть избирательных участков: два в школе №6, один – в школе №8 и три – в гимназии №17. Все они оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней. Жители центра города, которым предстоит выбрать одного представителя из семи кандидатов, могут проголосовать до 20:00.

Два избирательных участка открылись в 8:00 в школе №6.

«Жители активно голосуют. К 12:00 проголосовали 87 человек», – сказала председатель избирательного участка №3862 Марина Зыкова.

По информации агентства, на участке №1676 в этом же образовательном учреждении уже проголосовали 65 человек.

Многие жители, отсутствующие по уважительной причине сегодня в городе, воспользовались правом сделать свой выбор досрочно. По итогам голосования, которое прошло с 18 по 28 апреля был создан реестр. Списки проголосовавших вместе с запечатанными пакетами были переданы в каждую участковую комиссию, куда гражданин по своей прописке включен в состав. Заполненные гражданами бюллетени первыми были опущены в урны.

Совет депутатов – представительный орган местного самоуправления Мытищ, который занимается разработкой и принятием нормативных актов, действующих на территории городского округа, на данный момент в его состав входят 17 народных избранников по различным округам. 

По состоянию на 1 апреля 2018 года на территории одномандатного избирательного округа №9 зарегистрировано 8 134 избирателя.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.