В Мытищах мужчина регулярно избивал 4‑летнего сына своей сожительницы

14.12.2017
В Мытищах мужчина регулярно избивал 4‑летнего сына своей сожительницы

РИАМО - 14 дек. В подмосковных Мытищах задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в регулярном истязании своего четырехлетнего пасынка, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Мытищи Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего)», - говорится в сообщении.

Следствие установило, что с октября по декабрь этого года мужчина проживал совместно со своей 28-летней сожительницей, а также ее четырехлетним сыном. Мужчина, оставаясь один в квартире с малолетним, применял насилие в отношении мальчика. Он систематически наносил ребенку удары по телу, заставляя выполнять свои требования и выражая таким образом недовольство поведением ребенка.

У мальчика зафиксировали кровоподтеки на лице, ушибленную ссадину верхней губы. Кроме того, мужчина выбил пасынку два передних зуба.

Мужчину задержали и допросили в качестве подозреваемого, в ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также выявление причин и условий, способствующих совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.