В Мытищах начали насыпать земляное полотно на подходах к строящемуся путепроводу через ж/д

26.02.2020
В Мытищах начали насыпать земляное полотно на подходах к строящемуся путепроводу через ж/д

РИАМО (МЫТИЩИ) - 26 фев. В подмосковных Мытищах началось устройство насыпи земляного полотна на строящемся путепроводе через железную дорогу Ярославского направления на улице Фрунзе и улице Мира, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. 

«Сейчас земляное полотно уложено на 20%. Строители почти завершили устройство опор путепровода – общий вес металлоконструкций составит порядка 930 тонн. Также ведется сборка стапеля для последующего монтажа металлоконструкций. В апреле планируется приступить к надвижке пролетного строения над железной дорогой. Завершить работы по монтажу пролета планируется в августе, а затем строители приступят к бетонированию проезжей части путепровода», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Строительство сооружения ведется с октября 2018 года. Общая протяженность путепровода с подходами составит 2 километра, из них длина эстакады 159 метров. Количество полос движения - от 2 до 4 в зависимости от участка. Перспективная пропускная способность дороги - порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. На путепроводе будут установлены дорожные знаки, системы видеонаблюдения и шумозащитные экраны, высота которых составит 8 метров. 

«Путепровод улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд из города на Ярославское шоссе, разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство путепровода планируется в середине 2021 года. Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из дорожного фонда региона», - говорится в сообщении. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.