В Мытищах обсудили строительство жилья и обустройство новой пешеходной зоны

07.03.2018
В Мытищах обсудили строительство жилья и обустройство новой пешеходной зоны

РИАМО - 7 мар. Власти городского округа Мытищи на совещании в рамках строительного дня обсудили обустройство новой пешеходной зоны и строительство жилья, в одном из построенных домов будут предоставлены квартиры жильцам из ветхого дома на Фабричной улице в Пироговском, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров в среду провел совещание в рамках строительного дня.

«Обсуждалось несколько актуальных вопросов по строительству жилых домов. По словам застройщика ООО «НордСтрой», жилой дом на улице Мебельной фабрики в микрорайоне Поселок Пироговский практически готов к вводу в эксплуатацию. В этом доме несколько квартир предназначены для жильцов предназначенного к сносу ветхого дома на улице Фабричной», - отмечается в сообщении.

Участники совещания выдвинули несколько предложений по созданию объектов притяжения в границах пешеходной зоны бульвар Ветеранов - улица Летная – улица Щербакова.

«Зона разбита на четыре участка, каждый из которых будет оформлен по индивидуальному проекту. На бульваре Ветеранов по желанию жителей будет оборудована тренажерная площадка и поставлены воркауты. На улице Щербакова больше внимания будет уделено озеленению, появятся беседки, киоски для продажи цветов и прессы», - добавляется в сообщении.

Еще одним вопросом повестки дня стало состояние пожарного депо в микрорайоне Дружба на 4-й Парковой улице.

«Пока не будут устранены все замечания ресурсоснабжающих организаций по выполнению технических условий, депо не может быть введено в эксплуатацию», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.