В Мытищах откроют новые поликлиники для детей и взрослых

11.10.2022

В г. о. Мытищи продолжается строительство новых медучреждений. В микрорайоне Пироговский возводят комплексную поликлинику для детей и взрослых. Трехэтажное здание рассчитано на 200 посещений в смену. На первом этаже расположатся лаборантские, рентгены и комнаты анализов, на втором и третьем — взрослое и детское отделение соответственно.

Сейчас на стройке заняты 30 человек. В данный момент на объекте выполняют монолитные работы: бетонируют стены, колонны, подземную часть. Затем специалисты приступят к утеплению и обратной засыпке, рассказал начальник участка строительства поликлиники ООО СК «РОДИНА» Андрей Туманов. Через неделю рабочих станет вдвое больше, чтобы успеть завершить все основные этапы строительства в срок — до нового года.

Еще две поликлиники общей площадью около 2000 кв. м строят в деревне Пирогово, каждая из них рассчитана на 99 посещений в смену. Во взрослом медучреждении уже выполнили все пуско-наладочные работы и завезли необходимое оборудование. Здесь разместят рентген-кабинет, помещение для ультразвуковой диагностики и дневной стационар. Принимать маленьких пациентов будут педиатр, лор, хирург, стоматолог, офтальмолог, гинеколог и другие врачи. Посещать поликлинику будет удобно и жителям с ограниченными возможностями здоровья. Объект планируют сдать в эксплуатацию к концу года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.