В Мытищах построят физкультурно‑оздоровительный комплекс

01.11.2018
В Мытищах построят физкультурно‑оздоровительный комплекс

РИАМО - 1 ноя. В подмосковных Мытищах к 2020 году появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, компании ООО «ТАЛСИН» предоставили в городском округе участок для строительства спортивного сооружения, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«В городском округе Мытищи 0,2 гектара земли предоставлены в аренду ООО «ТАЛСИН» для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Инвестиции в проект составят 390 миллионов рублей, а отчисления в бюджеты различных уровней за время реализации проекта превысят 10,6 миллиона рублей», - сказал исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

Трехэтажный спортивный клуб с бассейнами, спортивными залами и подземным паркингом, общей площадью более 5,6 тысячи квадратных метров планируют построить уже к 2020 году. В рамках реализации проекта будет создано 115 рабочих мест.

Вьюрков отметил, что появление новых спортивных объектов в городах Московской области создает новые возможности для жителей области, мотивирует на занятие спортом и ведение здорового образа жизни, что особенно важно для детей и молодежи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.