В Мытищах приступили к строительству моста через р. Клязьму

15.09.2022

В подмосковных Мытищах строители приступили к строительству мостового перехода через реку Клязьму. Мост станет частью новой автодороги «Осташковское шоссе – д. Ульянково» в микрорайоне Пирогово.

На данном этапе строители проводят подготовку к устройству свай под опоры мостового сооружения. Завершить работы планируется в следующем году, рассказали в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Параллельно ведется строительство ливневой канализации, локальных очистных сооружений, переустройство инженерных коммуникаций, устройство щебеночного основания на примыкании к деревне Ульянково», – пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Участок строительства общей протяженностью 3,3 километра пройдет вдоль границы жилой застройки от Осташковского шоссе в д. Пирогово до примыкания к дороге «Пирогово-Сорокино» в д. Ульянково. Количество полос движения – от 2 до 4. Для организации пешеходного и велосипедного движения, вдоль автомобильной дороги будут оборудованы тротуары и велосипедные дорожки, а также установлены светофоры, обустроены наземные пешеходные переходы и остановочные павильоны, рассказали в министерстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.