В Мытищах выписали из больницы девочку, которую покусала обезьяна

04.08.2022

Из Мытищинской больницы выписали девочку в возрасте двух лет, на которую напала агрессивная обезьяна. Об этом сообщили в подмосковном Минздраве.

Ребенок поступил в учреждение в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали множество укушено-рваных ран. Кроме того, у девочки были разорваны сухожилия в левой кисти и сломан палец на ноге.

Сразу после поступления девочку перевели в реанимационное отделение. После небольшой предоперационной подготовки врачи наложили швы на сухожилия, провели металлоостеосинтез сломанного пальца и кожную пластику.

После операции ребенок провел в реанимации сутки. Затем его перевели в детское травматологическое отделение.

Благодаря работе врачей были восстановлены функции поврежденных органов. Девочка чувствует себя хорошо. Теперь ее ждет курс реабилитации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.