В Мытищах заканчивается возведение 4 детских садов

01.07.2021
В Мытищах заканчивается возведение 4 детских садов

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 июл. По поручению губернатора Московской области власти городского округа Мытищи держат на контроле строительство социальных объектов, сообщается на сайте администрации горокруга.

Под руководством главы округа Виктора Азарова прошло совещание, на котором обсуждалось возведение 4 детских дошкольных учреждений в Мытищах.

Застройщики рассказали о ходе строительства. Представители ООО «Осенний квартал» доложили о работах, производимых на территории ЖК «Новое Медведково». Здесь возводится детское образовательное учреждение на 200 мест. По словам застройщика, готовность объекта – 90%. Высокая степень готовности у детского сада на 160 мест, который расположился на первом этаже жилого дома в микрорайоне 29.

Заместитель начальника отдела надзора за строительством №4 по Мытищам и Королеву Главгосстройнадзора Московской области Любовь Романова отметила, что на завершающей стадии все застройщики подают извещение об окончании строительства. После этого Главгосстройнадзором будут проведены проверочные мероприятия, по итогам которых застройщик сможет получить заключение соответствия, если выполнил все свои обязательства по проекту.

 По словам Романовой, ООО «МСК», строящее детский сад на 160 мест в микрорайоне 29, планирует подать извещение об окончании строительства в четверг. ООО «СЗ КомфортИнвест», возводящее детсад на 225 мест в ЖК «Пироговская ривьера», подаст документы в течение недели. А ООО «Осенний квартал», застройщик ЖК «Новое Медведково», – к концу июля.

Представители ООО «Лидер-М», строящего дошкольное учреждение на 180 мест в ЖК «Лидер Парк», утверждают, что подадут документы к концу июля, но Романова не уверена, что они успеют произвести все работы к запланированному сроку. Она отметила, что на итоговой проверке наиболее частые замечания – это недоработки в документации, неисполнение работ по проекту, в том числе обязательных мероприятий по пожарной безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.