В Подмосковье ежегодно планируют восстанавливать порядка 20 родников

07.12.2017
В Подмосковье ежегодно планируют восстанавливать порядка 20 родников

РИАМО (МЫТИЩИ) - 7 дек. В Московской области ежегодно будут восстанавливать порядка 20 родников, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По данным Мытищинского информагентства, в городском округе Мытищи в четверг прошел региональный форум «Экология Подмосковья».

«В этом году (2017 году – ред.) мы запустили масштабный проект «Родники Подмосковья». Он будет действовать 10 лет и ежегодно планируется восстанавливать порядка 15-20 родников. До конца 2017 года мы восстановим 15 таких мест», – сказал Коган.

По его словам, все родники предварительно были нанесены на интерактивную карту, где уже отображено порядка 800 адресов.

«Многие из них имеют очень хорошее качество воды, некоторым родникам по 150-200 лет. К примеру, в Орехово-Зуеве в выходные дни к роднику приезжают по 400-500 человек», – пояснил Коган.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.