В Подмосковье обеспечен прорыв в сфере ремонта дорог

03.08.2018
В Подмосковье обеспечен прорыв в сфере ремонта дорог

РИАМО - 3 авг. Качество дорог в Подмосковье можно назвать высоким, его удалось достичь, в том числе, за счет постановки на учет и последующего ремонта бесхозных дорог, строительства путепроводов и новых платных участков, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В последнее время мы обеспечили прорыв в сфере федеральных, региональных и муниципальных дорог. Есть еще, конечно, бесхозные участки, но их все меньше — ставим на баланс муниципалитетов, после чего их можно ремонтировать. Вообще качество дорог в Подмосковье я рискну оценить как высокое. Если сравнивать с другими субъектами, то мы, конечно, имеем возможность инвестировать в дороги. Плюс мы оцифровали все дороги. Это позволяет нам контролировать качество их ремонта», - сказал Воробьев в интервью газете «Московский комсомолец», опубликованном в пятницу.

Он добавил, что в регионе идет строительство новых дорог — за пять лет построили 22 путепровода по президентской программе, запустили платные дороги: в том числе обход Одинцова, объезд Химок. Сейчас идет реконструкция на Горьковском шоссе.

«Мы стараемся находить новые источники (для дорожного строительства – ред.) в государственно-частном партнерстве, чтобы разгрузить те узкие места, которые существуют в Подмосковье. Так, недавно заключили концессию на дорогу Болтино — Тарасовка — это важнейшая хорда, она позволит вызволить из плена огромное количество жителей Мытищ, Пушкина», - добавил Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.