В Подмосковье определили 10 лучших перевозчиков общественного транспорта за ноябрь

07.12.2017
В Подмосковье определили 10 лучших перевозчиков общественного транспорта за ноябрь

РИАМО - 7 дек. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области определило десятку лучших перевозчиков общественного пассажирского транспорта за ноябрь, возглавило рейтинг МП «Химкиэлектротранс», говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Оценка работы транспортных компаний проводилась по количеству транзакций по карте «Стрелка», возрасту транспортных средств и регулярности выполняемых рейсов.

«Лидирующую позицию по ключевым показателям занимает МП «Химкиэлектротранс». ГУП МО «Мострансавто» заняло второе место по итогам прошедшего месяца. Третью и четвертую позицию разделили между собой ООО «Аврора» и ООО «Автолайн - Мытищи» соответственно», - говорится в сообщении.

На пятом месте расположились сразу два региональных перевозчика – ООО «Транспорт 1» и ООО «Д.АТП». Оставшиеся четыре позиции из десяти разделили между собой ООО «Регион Авто 1», «Регион Авто», «Автомиг», «Северный тракт» и «Компания Автолайн».

Как отметила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова, это второй рейтинг, сформированный Минтрансом Подмосковья в рамках пилотного проекта, который направлен на ужесточение контроля региональных перевозчиков.

«По результатам двух месяцев уже можно сказать, что мы достигли определенных показателей. Например, МП «Химкиэлектротранс» по итогам октября был лишь на четвертом месте, сейчас же занимает первое, а значит перевозчик увеличил количество транзакций по «Стрелке» и наладил регулярность выполняемых рейсов», - уточнила Кротова.

Рейтинг публикуется ежемесячно на официальном сайте и в социальных сетях ведомства. В настоящее время прорабатывается вопрос дополнительного включения в рейтинг показателя по ДТП с участием пассажирского транспорта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.