В Подмосковье определили первые 10 домов, где мусоропроводы могут заменить на колясочные

22.07.2021
В Подмосковье определили первые 10 домов, где мусоропроводы могут заменить на колясочные

РИАМО - 22 июл. В ходе голосования на портале «Добродел» жители Подмосковья высказались по вопросу организации колясочных в местах демонтажа мусоропровода в жилых домах. Определены первые 10 домов, где пройдет обустройство, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ.

В голосовании приняли участие около 15 тыс. человек, из них 12,2 тыс. поддержали нововведение.

Дома, которые вошли в число первых, располагаются в Долгопрудном, Клину, Королеве, Мытищах, Реутове и Люберцах. Обновление затронет 12 тыс. жителей Подмосковья.

Следующим этапом станет общее собрание собственников этих жилых домов, где будет принято единогласное решение по выполнению работ по замене мусоропровода на колясочную.

Демонтаж мусоропроводов позволит устранить неприятный запах, лишний шум от выброса отходов. У жителей появится место для колясок, санок-ледянок, велосипедов и других предметов.

Кроме того, использование мусоропровода исключает сортировку твердых бытовых отходов.

«В рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов, к 30 сентября планируем заключить строительно-монтажные договоры на замену мусоропроводов, со сроком завершения работ до 31 декабря 2021 года», - дополнил генеральный директор фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов региона Валерий Николов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.