В Подмосковье перед судом предстанет бизнесмен, организовавший убийство своего водителя

05.04.2018
В Подмосковье перед судом предстанет бизнесмен, организовавший убийство своего водителя

РИАМО - 5 апр. Предприниматель, которого обвиняют в организации убийства своего водителя, предстанет перед судом в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Следственный отдел по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении предпринимателя. Он обвиняется в организации убийства по найму, а также в присвоении в особо крупном размере.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в марте-апреле 2016 года обвиняемый решил убить своего водителя, чтобы инсценировать нападение на себя самого. Бизнесмен планировал подставить конкурента, чтобы получить беспрепятственную возможность к дальнейшему завладению и последующей реализации материальных ценностей ООО «Роялтон групп».

Он нанял киллера, который прибыл в деревню Жостово городского округа Мытищи и занял удобное место в лесу, где должен был ждать заказчика. Подъехав к планируемому месту убийства, коммерсант приказал водителю остановиться, а сам вышел из автомобиля, что являлось сигналом для киллера, который вскоре произвел не менее четырех выстрелов в мужчину, сидевшего за рулем.

Предпринимателя неоднократно допрашивали в качестве свидетеля, и он сообщал, что в момент убийства водителя находился на пассажирском сидении автомобиля.

«Однако следствием были проведены биологическая, трасологическая, комплексная медико-криминалистическая, молекулярно-генетическая и физико-химическая судебные экспертизы, которые подтвердили отсутствие обвиняемого в автомобиле в момент совершения убийства, так как на нем и на предметах его одежды не было обнаружено каких-либо следов крови жертвы, микрочастиц или стекла. Также указанные обстоятельства подтверждаются зафиксированными видеозаписями с камер наблюдения, которые опровергли показания обвиняемого», - уточняется в материале.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица, являющегося исполнителем убийства, выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.