В Подмосковье появятся законы, регламентирующие раздельный сбор отходов и работу полигонов

27.03.2018
В Подмосковье появятся законы, регламентирующие раздельный сбор отходов и работу полигонов

РИАМО - 27 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать региональные законы по раздельному сбору мусора и требованиям к современным полигонам.

«Нам предстоит принять ряд региональных законов, которые позволили бы ввести раздельный сбор мусора. Без наведения порядка в этой сфере мы не сможем уйти от этих свалок середины XX века», - сказал Воробьев на заседании правительства Подмосковья во вторник.

Он отметил, что фактически раздельный сбор мусора внедрен только в Мытищах и Дубне.

«Наша задача обеспечить строительство современных полигонов. И активная дегазация, и сбор фильтрата были не после эксплуатации, а в первый день открытия должны быть внедрены. Мы в своих законах должны предусмотреть высокие стандарты качества», - заключил Воробьев.

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья Воробьев поручил приступить к внедрению системы раздельного сбора мусора в регионе, отметив, что эта работа должна быть приоритетом для глав муниципальных образований.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.