В Подмосковье представлены разнообразные варианты активностей для летнего отдыха

30.05.2022
В Подмосковье представлены разнообразные варианты активностей для летнего отдыха

РИАМО - 30 мая. В Московской области представлено множество летних активностей, которые могут быть интересны туристам. В том числе полеты на воздушном шаре, конные прогулки и другие варианты активного отдыха, сообщил министр правительства Подмосковья по туризму Алексей Шимко.

«У нас порядка 96 яхт клубов. Так, к примеру, 14 мая в Мытищах на Пестовском водохранилище открылась академия парусного спорта. Гольф, хочу отметить, что мы являемся лидером по количеству гольф-полей в России. Этот вид спорта становится наиболее популярным и доступным, и массовым», - сказал Шимко на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Шимко добавил, что наибольшей популярностью у туристов пользуются достопримечательности и активности Серпухова, Клина, Дмитрова, Зарайска и Истры.

Жители и гости Подмосковья также могут выбрать для отдыха областные парки, их в регионе 183.

«Наиболее популярны «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде, парк Малевича в Одинцовском округе, парк усадьбы Кривякино в Воскресенске и другие. Также все парки у нас представлены на сайте welcome.mosreg», - отметил министр.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.