В Подмосковье продолжается реализация веломаршрута «Вело 1»

01.11.2022

На территории Подмосковья продолжается реализация веломаршрута «Вело 1» Москва-Санкт-Петербург. Работы проходят на территории городского округа Мытищи, сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

Трасса пройдет от 91 километра МКАД до ТРЦ «Июнь», расположенного в Мытищах, и от строящейся автомобильной дороги Виноградово-Болтино-Тарасовка до пер. Зеленый в поселка Свиноедово. Покрытие велодорожки будет комбинированным: часть будет выполнена из асфальта, часть – из гранитного отсева. Вдоль маршрута будут оборудованы карманы для отдыха со скамьями, разместятся навесы-беседки, появится уличное освещение в местах, где возможна ее установка, а также будет проведено озеленение.

Проект реализуется Правительством Подмосковья совместно с Автономной некоммерческой организацией создания и эксплуатации веломаршрута «Вело 1».

Напомним, год назад в Подмосковье был дан старт федеральному веломаршруту Москва-Санкт-Петербург. Его длина составит более 1 тысячи километров, из них порядка 140 километров пройдет по Московской области. Этим летом был введен в эксплуатацию участок длиной 56 километров, который соединил Яхрому, Дмитров и Дубну.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.