В Подмосковье реализуется пилотный проект ЖСК «Мытищи» для многодетных семей

30.11.2017
В Подмосковье реализуется пилотный проект ЖСК «Мытищи» для многодетных семей

РИАМО - 30 ноя. Жилищно-строительный кооператив «Мытищи» для многодетных семей возводят в Подмосковье, площадь объекта составит более 20 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В Госдуме 27 ноября состоялся круглый стол по теме «Жилищно-строительные кооперативы с господдержкой для многодетных семей». Модератором встречи выступила депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина, являющаяся координатором федерального проекта партии Единая Россия в Московской области «Крепкая семья». О практической реализации ЖСК для многодетных семей, рассказала председатель правления ЖСК «Мытищи» Елена Кирилюк. Членами данного пилотного проекта, реализуемого на территории городского округа Мытищи, являются 191 человек.

«В настоящее время в ЖСК «Мытищи» завершается строительство трехсекционного 17-этажного дома. Завершены общестроительные работы по конструктиву здания, ведется монтаж вентилируемого фасада, к дому уже подведено тепло и электричество, а также начаты предварительные работы по благоустройству. Общая площадь возводимого дома составляет более 20 тысяч квадратных метров. Важно отметить, строительство осуществляется на земельном участке, предоставленном администрацией городского округа в безвозмездное срочное пользование ЖСК «Мытищи», – сказала Кирилюк.

Участники круглого стола также выразили мнение о том, что реализация программы ЖСК, может стать реальной альтернативой предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям.

По итогам встречи эксперты подготовят предложения по внесению изменений в действующее законодательство, чтобы программа ЖСК с господдержкой была жизнеспособной и применимой на всей территории России.

Как отмечается в материале, в Московской области работа в этом направлении будет продолжена. Готовность реализовать аналогичный проект выразил глава городского округа Павловский Посад. Кроме того, будет подготовлен график информационных встреч с целевой аудиторией.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.