В Подмосковье за сутки выявили десять нарушений самоизоляции

22.05.2020
В Подмосковье за сутки выявили десять нарушений самоизоляции

РИАМО - 22 мая. Инспекторы Госадмтехнадзора и полицейские в ходе совместных рейдов за один день выявили десять фактов нарушения режима самоизоляции в пяти муниципальных образованиях региона, за день сотрудники проверили наличие документов у 769 граждан, говорится в сообщении пресс-службы регионального надзорного ведомства.

В ходе рейдов 21 мая были проверены документы у 769 граждан. Среди физлиц выявлено десять нарушений. Всего с начала действия режима самоизоляции инспекторы составили свыше 4460 протоколов по фактам нарушения карантинного режима, введенного в регионе с целью недопущения распространения коронавируса.

По итогам прошедших 21 мая рейдов была проверена работа 186 юрлиц, направлено пять уведомлений о вызове в территориальные отделы Госадмтехнадзора в Богородском, Воскресенске, Домодедове, Ивантеевке и Истре.

С целью остановки распространения Covid-19 на территории Московской области до 31 мая 2020 года введен режим самоизоляции. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля 2020 года. Инспекторы проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Россияне на самоизоляции стали тратить больше денег на видеоигры. Самыми активными геймерами стали жители Московского региона, Ленинградской и Нижегородской областей.

- 19 пациентов с Covid‑19 скончались в Подмосковье за сутки. Общее число случаев инфицирования Covid‑19 составляют более 41958.

- За сутки в России зарегистрировали 8 831 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 767 заболевших. В Москве - 1 998.

- Около 3 тыс летних кафе планируют открыть в столице. Основным условием начала работы будет соблюдение мер безопасности и требований Роспотребнадзора.

- Собянин оценил затраты Москвы на борьбу с коронавирусом. По его данным, город потратил до 250 миллиардов рублей.

- Туристическая отрасль Москвы восстановится к 2021 году. Полная отмена ограничений в столице будет после начала массовой вакцинации.

- Временные коронавирусные стационары сохранят в Москве как страховку от второй волны Covid. Медицинские центры получились высокого уровня.

- Еще 566 человек вылечили в Подмосковье от Covid‑19. Всего в регионе выздоровели после лечения от вирусной инфекции 9 877 человек.

- Еще 3061 пациент вылечился от коронавируса в Москве. Выздоровевшие горожане могут стать донорами плазмы.

- В Москве продлили срок проведения ежедневных обработок подъездов многоквартирных домов на месяц.Дезинфекцию начали проводить в конце марта.

- Сергей Собянин заявил, что обязательное ношение защитных масок в городе может сохраниться до осени или до начала 2021 года.

- В Москве скончались еще 64 пациента с коронавирусом. Москвичам при появлении признаков ОРВИ следует вызвать врача на дом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.