В Подольске приступили к возведению второго этажа детского сада на 240 мест

05.12.2022
В Подольске приступили к возведению второго этажа детского сада на 240 мест

В микрорайоне Климовск, расположенного в городском округе Подольск, приступили к возведению второго этажа детского сада на 240 мест, сообщили в администрации округа, передает РИАМО.

В понедельник глава округа Дмитрий Жариков приезжал на улицу Школьную, чтобы оценить скорость работ.

Также рабочие продолжают работы по устройству инженерных сетей. Как отметил глава округа, подольские ресурсоснабжающие предприятия должны оказывать активное содействие в вопросах прокладки и подключения коммуникаций к социальным учреждениям. Он поручил специалистам администрации взять этот вопрос под особый контроль.

Напомним, что детский сад на улице Школьная возводится по государственной программе Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Здание площадью 3,2 тысячи квадратных метров вместит 10 групп детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Новое дошкольное учреждение введут в эксплуатацию в 2023 году.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что для властей региона строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как количество учеников в регионе постоянно растет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.