В Подольске во вторник будут раздавать буклеты по миграционному законодательству

18.12.2018
В Подольске во вторник будут раздавать буклеты по миграционному законодательству

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 дек. В подмосковном Подольске во вторник раздадут около тысячи буклетов по миграционному законодательству в ходе акции, приуроченной к Международному дню мигранта.

В Подольске во вторник пройдет акция «Я мигрант Подмосковья», приуроченная к Международному дню мигранта. Гостям и жителям городского округа около железнодорожной станции «Подольск» раздадут около тысячи буклетов с полезной информацией об изменениях в миграционном законодательстве Российской Федерации.

Акция будет проходить при поддержке общественной палаты городского округа Подольск, с участием волонтеров РОО МО «Объединение и социальная поддержка женщин мигрантов». Мероприятие поддерживают также профильные комиссии общественных палат других муниципалитетов Московской области из Люберец, Пушкина и Мытищ.

Проект «Я мигрант Подмосковья», реализованный в декабре 2017 года, стал лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Международный день мигранта отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 18 декабря начиная с 2000 года. В этот день в 1990 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.