В пяти округах в рамках проекта «Подмосковный АРТ-визит» организуют концерты

30.08.2022

В марте в Дмитрове и Коломне начался проект гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-визит». В масштабном проекте, который реализуется по декабрь этого года, участвуют 10 городов - Балашиха, Дмитров, Истра, Королев, Коломна, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Подольск, Солнечногорск. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма региона.

С помощью проекта местные жители могут познакомиться с творчеством лучших коллективов Подмосковья, не выезжая за пределы родного города.

В программе - творческие встречи, мастер-классы ведущих специалистов в сфере культуры и искусства, выездные концерты, а также создание и развитие системы межмуниципального взаимодействия в сфере культуры на территории региона.

Так, в сентябре шесть концертов пройдут в Дмитровском округе, Красногорске, Балашихе, Люберцах и Королеве. Перед зрителями выступят фольклорный ансамбль «Ленок», ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники», образцовый детский коллектив Московской области «Оркестр русских народных инструментов «Веселый вечер», покажут спектакль «Истории о НЕлюбви» театра «Шумный дом», концертную программу «Русская песня» с участием «Хора русской песни» и танцевального коллектива «Радуга», а также концерт «Звучание древних струн» с участием ансамбля гусляров культурного центра «Купина» имени Любови Жук.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.