В театре «ФЭСТ» создали уникальный проект для Подмосковья в помощь выпускникам театральных вузов

23.08.2022

В октябре в Мытищинском театре драмы и комедии «ФЭСТ» состоится премьера спектакля, объединившая лучших актеров-выпускников со всей России. Это будет по-настоящему особенное выступление, потому что у юных актеров будет возможность попасть в труппы театров Московской области. Ведь на этот показ в Мытищи приедут худруки, режиссеры и продюсеры, которые смогут предложить работу самым талантливым.

Такой аттракцион неслыханной щедрости будет работать благодаря уникальному проекту «Помощь выпускникам театральных вузов», который придумали в «ФЭСТе» в 2016 году. Благодаря ему, например, в театре появился спектакль «Прикосновение», который идет уже несколько сезонов, а участники прошлогодних программ успешно работают в столичных и подмосковных труппах.

Желающих попасть в проект было много: 400 выпускников со всех уголков России с начала лета приезжали в Мытищи, чтобы пройти этапы прослушиваний. Только 15 счастливчиков дошли до «финишной прямой». Среди них выпускники из Москвы, Подмосковья, Петербурга, Дальнего Востока.

Приглашенные «судьи» (а именно художественные руководители, режиссеры и продюсеры) оценят творческие способности ребят в октябре на спектакле по чеховским рассказам. Широкой публике премьеру представят в ноябре.

Алина Морозова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.