В Тверской области попал в ДТП автобус с паломниками из Мытищ

23.04.2018
В Тверской области попал в ДТП автобус с паломниками из Мытищ

РИАМО - 23 апр. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудили в Тверской области по факту ДТП с участием экскурсионного автобуса, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

«На участке дороги Калининского шоссе в городе Торжке Тверской области 22 апреля 2018 года выехал на полосу встречного движения и опрокинулся на обочину экскурсионный пассажирский автобус Mercedes, перевозивший 39 человек. По уточненным данным, в результате ДТП погиб один пассажир, пострадали 12 человек, девять из которых с различными травмами из Торжка госпитализированы в медицинские учреждения города Твери», - говорится в сообщении.

По данному факту следственные органы СУ СК России по Тверской области незамедлительно организовали доследственную проверку. По ее результатам принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

«Установив собственника экскурсионного автобуса, которым оказалось ООО «РусТурСервис», следователи провели следственные действия в его офисе в городе Твери. Уже допрошены директор фирмы и водитель автобуса, изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства, назначен комплекс судебных экспертиз», - добавляется в материале.

Продолжается выполнение необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

По данным ряда СМИ, в автобусе находились паломники из подмосковного городского округа Мытищи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.