Ветеран Мытищ посетила выставку «Лица Победы» в музее

30.06.2021
Ветеран Мытищ посетила выставку «Лица Победы» в музее

РИАМО (МЫТИЩИ) - 30 июн. В среду Мытищинский историко-художественный музей и музейную выставку «Лица Победы» посетила ветеран городского округа София Мелентьева, сообщается в Instagram-аккаунте музея.

Мелентьева 1925 года рождения, она является одной из участниц этой выставки.

«Я была рядовым красноармейцем. Воевала на 1-м Белорусском фронте в 47-й армии. Что можно сказать о войне? Только одно - это пережить можно было только по молодости лет. Мы были немытые, не стиранные днями и ночами. Умывались росой, а порой и росы не было, чтобы умыться, не то что лужи. Война - это страшно. Я желаю, чтобы всегда был мир! Мир, мир, мир во всем мире!» - сказала ветеран.

Музей располагается по адресу: улица Мира, дом 4. Телефон: 8(495)586-52-98.

Публикация от Мытищинский музей (@museum586)

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.