Власти Королева помогут приюту «Зоодом» переехать на временный участок

06.11.2018
Власти Королева помогут приюту «Зоодом» переехать на временный участок

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 6 ноя. Власти Королева помогут приюту «Зоодом» переехать на новый участок, территория станет временным жильем для животных до мая 2019 года, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Во вторник в Королеве прошло заседание, посвященное проблемам приюта для животных «Зоодом». В нем приняли участие начальник управления благоустройства, дорог и экологии Иван Студеникин, директор компании, занимающейся отловом животных в Королеве, руководитель приюта Виктор Березин, волонтеры.

«Животные не должны остаться на улице. Поэтому мы поможем приюту переехать на временный участок в Соколовке, где волонтеры смогли арендовать участок. На этой неделе проведем полную перепись животных в приюте и имущества, скоординируем действия рабочих и поможем перевезти вольеры и животных», – сказал Студеникин.

Он отметил, что в настоящий момент участков для размещения приюта в городе нет. Однако волонтеры нашли участок, который может подойти для содержания животных, но его нужно должным образом оформить документально, на что уйдет немало времени. Пока приют переезжает в поселок Соколовка до мая 2019 года.

Сейчас в приюте находятся более 200 животных. Прием собак и кошек завершен. В городе работает служба по отлову животных, которая выиграла аукцион. Ее сотрудники отлавливают животных, отвозят в приюты в городах Ногинск и Мытищи, где животных стерилизуют или кастрируют, прививают и выпускают на улицу. Такие животные, которых помечают желтой биркой на ухе, безопасны для людей.

Если собака ведет себя агрессивно, служба отлова везет ее к ветеринарам. При диагнозе «бешенство» животное отправляется на эвтаназию.

Сообщить о бездомных животных можно в ЕДС по многоканальному телефону: 8(499)929-99-99, через сайт: www.eds-korolev.ru или скачать и использовать мобильное приложение «ЕДС Королев», которое доступно в App Store и Google Play.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.