Воробьев открыл товарищеский матч по хоккею в Мытищах в честь Дня защитника Отечества

21.02.2019
Воробьев открыл товарищеский матч по хоккею в Мытищах в честь Дня защитника Отечества

РИАМО - 21 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в городском округе Мытищи принял участие в церемонии открытия праздничного концерта и товарищеского хоккейного матча между командами «Легенды хоккея» и «Северного флота», мероприятие посвящено Дню защитника Отечества, передает в четверг корреспондент РИАМО.

«Рад приветствовать на нашем торжественном мероприятии военнослужащих и членов их семей, представителей силовых структур, участников боевых действий, наших ветеранов Афганистана. Подмосковье знаковое место для каждого, кто имеет отношение к вооруженным силам России. У нас сосредоточена история, современность и будущее нашей армии», - сказал Воробьев.

Он отметил, что почти 500 воинских частей находятся на территории Подмосковья, многие из которых по праву считаются элитой армии.

Он напомнил, что в подмосковной Баковке находится штаб знаменитой 1-ой гвардейской танковой армии, которая получила боевое крещение на Курской дуге в 1943 году и дошла до Берлина.

«Сегодня в боевом строю в составе армии остаются Кантемировская и Таманская дивизии. Огромное значение имеет выстроенная вокруг столицы оборонительная система ПВО и ПРО. На протяжении многих лет 1-я армия противоракетной обороны ВКС находится в постоянной боевой готовности. Там же в Балашихе расположена военная академия РВСН имени Петра Великого и знаменитая дивизия оперативного назначения имени Дзержинского», - заявил Воробьев.

По его словам, в Подмосковье всегда с особенным чувством наблюдают за полетами летчиков из центра показа авиационной техники. Кроме того, гордятся десантниками из 45 бригады спецназа в Кубинке и саперами из международного противоминного центра в Красногорске.

«Особенно хочу поприветствовать наших гостей - военных моряков Северного флота, которые приехали на ответный товарищеский матч между командами «Легенды хоккея» и «Североморской К-21». Мы впервые проводим праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества в таком формате. Это одновременно и концерт, и товарищеская игра. Надеюсь, это станет доброй традицией», - подытожил Воробьев.

Перед хоккейным матчем на сцене ледового дворца «Арена Мытищи» начался праздничный концерт ко Дню защитника Отечества, ведущими которого стали известные фигуристы России - Ирина Слуцкая и Алексей Ягудин.

Перед началом игры Воробьев и двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по хоккею Александр Якушев провели символическое вбрасывание шайбы.

День защитника Отечества отмечается 23 февраля. Эта дата была установлена федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Борисом Ельциным 13 марта 1995 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.