Воробьев поблагодарил детей‑героев из Подмосковья за мужественные поступки

02.11.2018
Воробьев поблагодарил детей‑героев из Подмосковья за мужественные поступки

РИАМО - 2 ноя. В преддверии Дня народного единства губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился в доме регионального правительства с детьми-героями и их семьями, в ходе встречи Воробьев поблагодарил ребят за мужество, а их родителей – за достойное воспитание детей.

В пятницу Воробьев вручил детям-героям награды и знаки отличия Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Медаль «За спасение жизни» получил ученик школы №3 из Можайска Кирилл Кочетов. Медаль «За мужество в спасении» вручили учащемуся школы №3 Мытищ Андрею Уракову и ученику школы №1 Луховиц Дмитрию Калинникову. Благодарность Российского союза спасателей получили учащиеся школы №6 Павловского Посада Павел Соломатин и Виктор Черных, а также ученик школы №10 Чехова Илья Сысоев.

«Очень интересное событие у нас сегодня было - мы награждали очень молодых ребят, совершивших добрые и такие важные события, спасших жизни. Хочется поблагодарить родителей за такое воспитание», - сказал Воробьев.

Кирилл Кочетов 18 июня заметил тонущего в Москве-реке ребенка. Кирилл вытащил мальчика на берег и вызвал скорую помощь через систему-112. Еще до приезда медиков подросток сделал ребенку искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Андрей Ураков 27 января спас из пожара пожилую женщину - инвалида первой группы. Дмитрий Калинников 23 июля вытащил из пруда тонущую тринадцатилетнюю девочку.

Павел Соломатин и Виктор Черных оказали содействие работникам полиции, выследив преступника и сообщив о месте его нахождения. Злоумышленник украл у Павла мобильный телефон и благодаря действиям подростков был задержан полицейскими.

Илья Сысоев 11 января спас подростка, который провалился под лед. При помощи спасательного круга с привязанной веревкой ему удалось вызволить пострадавшего из воды.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.