Воробьев рассказал, что муниципалитеты должны готовиться к вводу раздельного сбора мусора

19.12.2017
Воробьев рассказал, что муниципалитеты должны готовиться к вводу раздельного сбора мусора

РИАМО - 19 дек. Все муниципальные образования Подмосковья должны готовиться к переходу к раздельному сбору мусора, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Пионер в раздельном сборе мусора у нас Мытищи, за ними 13 муниципалитетов, крупных городов включились в наладку работы по раздельному сбору мусора. Это работа, которая должна быть организована на всех без исключения территориях», - сказал Воробьев на заседании регионального правительства во вторник.

Он отметил, что только таким путем можно решить существующую проблему с мусором.

Ранее Воробьев рассказывал о необходимости принятия закона о раздельном сборе мусора. При этом современный способ сбора и утилизации мусора требует объединения усилий экологов, экспертов и жителей региона.

До этого министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган сообщал, что идею раздельного сбора отходов поддерживают 90% опрошенных жителей региона, но готовы сортировать мусор чуть более 40% респондентов. Пилотный проект по раздельному сбору мусора реализуется в Балашихе, Подольске, Шатуре, Озерах, Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Домодедове, Ивантеевке, Мытищах, Дубне и Ногинском районе. В 2018 году раздельный сбор будет внедрен в Подмосковье повсеместно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.