Воробьев вручил награды лучшим педагогам Подмосковья

03.10.2018
Воробьев вручил награды лучшим педагогам Подмосковья

РИАМО - 3 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил педагогов Подмосковья с Днем учителя и вручил награды лучшим специалистам, передает корреспондент РИАМО.

В среду в доме правительства Московской области прошел традиционный областной праздник в честь Дня учителя.

Он отметил, что подмосковное образование довольно высоко котируется в России.

«У нас работает огромная сеть школ, у нас почти 900 тысяч учащихся начальной, средней и старшей школы», — уточнил губернатор.

Он добавил, что Подмосковье должно и дальше наращивать темпы строительства школ и улучшения жизни учителей.

«Мы постоянно стараемся увеличить долю финансирования образования. Я хочу поблагодарить всех, кто трудится на этом ответственном участке, внедряет самые современные методики в образовании наших детей. Мы будем оказывать максимальную поддержку. Хочу пожелать здоровья, успехов, поблагодарить вас за самоотдачу и добросовестный труд», - заключил Воробьев.

Дипломы лауреатов премии Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов в 2018 году» получили учитель начальных классов Анна Кустовая из гимназии №18 Люберец, учитель русского языка и литературы Зоя Сухова из средней общеобразовательной школы №5 Ступина; лучший учитель математики - Светлана Орлова из лицея №23 Подольска, лучший учитель обществознания и права - Ольга Бахтоярова из средней общеобразовательной школы №7 Ивантеевки.

Лучшим учителем основ духовно-нравственной культуры стала Светлана Автушко из Наро-Фоминской средней общеобразовательной школы №4, лучший учитель обществознания и истории – Татьяна Бондарева из лицея №23 Мытищ; лучший учитель музыки - Рената Букатина из средней школы №10 Чехова; лучший учитель физики — Сергей Кармазин из гимназии города Фрязино, лучший учитель географии - Ольга Красовицкая из средней общеобразовательной школы №2 Лобни; лучший учитель мировой художественной культуры и изобразительного искусства - Светлана Лобанова из Наро-Фоминской средней общеобразовательной школы №6, лучший учитель физической культуры – Лариса Марусяк из лицея №11 Химок.

Кроме того, лучшим учителем технологии стал Андрей Мосолов из средней общеобразовательной школы №12 с углубленным изучением иностранных языков Электростали; лучшим учителем биологии - Наталья Сенькина из средней общеобразовательной школы №14 Сергиево-Посадского района; лучшим учителем английского языка - Ольга Новикова из гимназии №17 Электростали; лучшим учителем немецкого языка - Ольга Ющенко из Домодедовской гимназии №5, лучшим учителем ОБЖ – Алена Фролова из лицея №24 имени Героя Советского Союза Корявина Сергиево-Посадского района.

Лучшим учителем информатики признали Антона Лагутина из гимназии №2 «Квантор» Коломенского округа; лучшим учителем химии и биологии - Ларису Бубнову из средней общеобразовательной школы №10 имени Астрахова в Мытищах.

Учителем года Подмосковья-2018 стал преподаватель географии Павел Красновид из гимназии имени Подольских курсантов, а лучшим воспитателем региона в 2018 году признали учителя-логопеда Евгению Зюзину из центра развития ребенка – детского сада №11 «Рябинка» в Подольске.

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования — отмечается в ряде стран постсоветского пространства в первое воскресенье октября. С 1965 по 1993 год День учителя в России также отмечался в первое воскресенье октября, а с 1994 года он отмечается 5 октября.

Российских учителей проверят на профпригодность>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.