Врачи в Мытищах удалили обширную гематому в голове двухлетнего мальчика

21.06.2019
Врачи в Мытищах удалили обширную гематому в голове двухлетнего мальчика

РИАМО – 21 июн. Команда врачей Мытищинской городской клинической больницы спасла ребенка с тяжелой травмой головы, у мальчика удалили гематому, полученную в результате сильного ушиба, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

В окружное детское травматологическое отделение поступил двухгодовалый мальчик в коме. Предположительно, малыш сильно ударился головой. Врачи незамедлительно провели компьютерную томографию и выявили гематому больших размеров – более 80 миллилитров.

«Мальчика незамедлительно доставили в реанимацию, перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. Поскольку счет шел на минуты, состояние ребенка было критическим, транспортировать в другое лечебное учреждения его не стали, было принято решение экстренно оперировать. Травматологи и нейрохирурги провели костно-пластическую трепанацию черепа с удалением субдуральной гематомы», – сказал главврач Мытищинской городской клинической больницы Валерий Янин.

Сегодня малыш уже улыбается и совсем не боится врачей, и это несмотря на то, что ему пришлось пережить. Врачи МГКБ буквально вернули мальчика с того света. Осталась последняя перевязка, и ребенок вместе с мамой поедет домой.

«Хочется сказать огромное спасибо всем врачам, кто вовремя провел обследование, прооперировал и наблюдал. Сейчас у нас наблюдается положительная динамика, и результаты компьютерной томографии обнадеживают. Низкий поклон всему персоналу Мытищинской больницы. Спасибо за профессионализм, поддержку и жизнь сына», – отметила мама мальчика.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.