Второе заседание рабочей группы по вопросам дольщиков пройдет в Пушкине 4 октября

29.09.2017
Второе заседание рабочей группы по вопросам дольщиков пройдет в Пушкине 4 октября

РИАМО - 29 сен. Мособлдума проведет 4 октября в подмосковном Пушкине второе выездное заседание рабочей группы по подготовке предложений, направленных на совершенствование законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Первое заседание рабочей группы прошло 20 сентября в Одинцове. Тогда участники обсудили вопросы по семи долгостроям.

«В рамках заседания будут обсуждаться вопросы по проблемным объектам Пушкинского, Щелковского, Дмитровского районов, городских округов Мытищи, Лобня, Королев. Будут обсуждаться не только объекты, признанные проблемными официально и внесенные в перечень, но и те объекты, которые являются долгостроями, не внесены в перечень, но которые также находятся под контролем», - говорится в сообщении.

В рамках заседания представители инициативных групп по каждому долгострою смогут задать свои вопросы.

С 2012 года в Московской области удалось решить проблему 18736 обманутых дольщиков по 110 объектам. С этой целью было привлечено 52,4 миллиарда рублей внебюджетных средств. В настоящее время составлен официальный перечень проблемных объектов – в него вошли 24 проблемных стройки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.