Выставка народных промыслов «Связь времен» будет работать в Подмосковье до середины весны

03.02.2021
Выставка народных промыслов «Связь времен» будет работать в Подмосковье до середины весны

РИАМО - 3 фев. Московский областной музей народных художественных промыслов 5 февраля открывает выставку «Связь времен», ее откроют к юбилею художественного промысла «Жостово-195 лет», выставка будет работать до 4 апреля, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Выставка включает в себя более 160 художественных произведений знаменитой династии художников из Жостово – Гончаровых-Беляевых и хронологически охватывает большой временной промежуток», - говорится в сообщении.

На выставке будут представлены не только традиционные подносы. Посетители смогут также увидеть предметы для декоративного оформления интерьера, подарочные наборы, панно, броши, шкатулки, детская мебель костюмы с яркой акриловой росписью.

Выставку готовят к 195-летней годовщине всемирно известного народного художественного промысла Жостово. История мастерской Гончаровых-Беляевых началась в 1830 году в деревне Жостово. Они всегда занимались росписью всего ассортимента продукции. Смысл выставки – показать, как художники продолжают творить сохраняя традиции, несмотря на глобальные изменения жизни за долгую историю существования.

Открытие экспозиции пройдет 5 февраля 2021 года в 15:00. Музей находится по адресу: городской округ Мытищи, село Федоскино, Лукутинская улица, строение 7.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.