Юлия Купецкая обсудила актуальные вопросы с жителями 30 микрорайона Мытищ

12.08.2022

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая в ходе своего визита в тридцатый микрорайон обсудила с жителями актуальные для них вопросы. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Среди проблемных точек представители территориального общественного самоуправления «Спутник» в частности назвали нехватку секций и кружков. По словам местных жителей, в условиях нехватки дошкольных учреждений устраивать развивающий досуг приходится самостоятельно. Собравшиеся обратились к Купецкой с просьбой обдумать вопрос о передаче неработающего детского сада в районе для нужд секций. Со своей стороны, глава Мытищ пообещала жителям помогать предпринимателям, организующим кружки своими силами.

Не остался без внимания и подземный переход через железнодорожные пути из микрорайона в парк «Леонидовка». Активисты попросили Юлию Купецкую оборудовать там лифт, а также установить поручни.

Юлия Купецкая обсудила актуальные вопросы с жителями 30 микрорайона Мытищ

Наконец, жители рассказали главе городского округа о самоуправстве водителей автобуса №19, которые часто не доезжают до конечной остановки. По словам Купецкой, в ближайшее время по этому вопросу будет организована проверка.

В завершение встречи глава Мытищ подчеркнула важность таких встреч и отметила, что обратная связь от жителей и желание вместе сделать город лучше - главный момент в совместной работе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.