Юнармейцев Мытищ наградили за помощь жителям в пандемию

17.02.2021
Юнармейцев Мытищ наградили за помощь жителям в пандемию

РИАМО (МЫТИЩИ) - 17 фев. Мытищинских юнармейцев наградили за помощь во время пандемии коронавирусной инфекции, сообщается на сайте администрации горокруга. 

Заседание мытищинского штаба «Юнармии» прошло при участии первого заместителя председателя Мособлдумы Никиты Чаплина и председателя совета депутатов городского округа Мытищи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Гореликова.

«Это талантливые молодые ребята, в основном, школьники старших классов, с которыми патриотическую работу ведут учителя, сотрудники управления по культуре и молодежной политике администрации округа, действующие военнослужащие. Считаю, что очень важно поддерживать таких ребят, тем более они хорошо себя зарекомендовали как волонтеры во время пандемии», – сказал Чаплин.

Он добавил, что юнармейцев поблагодарили за активную добровольческую работу, помощь нуждающимся и наградили памятными подарками.

- Губернатор Подмосковья получил право вводить дополнительные периоды тишины в самоизоляцию. Ранее поправки в областной закон о тишине вносила Мособлдума.

- Сфера торговли и услуг, индустрия отдыха и развлечений понесли наибольшие потери в Подмосковье в период пандемии коронавируса. В список также включены деятельность по предоставлению бытовых услуг населению, розничная торговля, стоматологические услуги, СМИ.

- Соблюдение мер против Covid в отелях Подмосковья стали контролировать через приложение. Итоги осмотра фиксируют в приложении, а проверки на объектах проводят еженедельно.

- Тяжесть течения коронавирусной инфекции может зависеть от группы крови человека. Чаще и тяжелее других переносят инфекцию люди со II и IV группами крови

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 13 447 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 577 больных. В Москве - 1950.

- Почти 600 тыс москвичей сделали прививки от коронавируса. В ближайшее время в городе планируют провести несколько крупных исследований по вакцинации от Covid-19.

- Международные клинические исследования вакцины «Спутник Лайт» запустили в Москве. Вакцинация этим препаратом будет проводиться в один этап. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.