Забывчивые пассажиры оставили свыше 3 тыс вещей в автобусах «Мострансавто» с начала года

17.07.2019
Забывчивые пассажиры оставили свыше 3 тыс вещей в автобусах «Мострансавто» с начала года

РИАМО - 17 июл. Более 3 тысяч различных вещей забыли пассажиры в подмосковных автобусах с начала 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы «Мострансавто».

«Чаще всего вещи оставляли в автобусах Видновского, Ивантеевского и Одинцовского филиалов предприятия – около 300 предметов в каждом. Лидер по забытым вещам – Коломенский филиал, где пассажиры оставили свыше 500 вещей. Среди самых необычных находок лета оказался металлоискатель, забытый пассажиром на маршруте № 460к «Коломна – метро Котельники», его сразу вернули пассажиру», - говорится в сообщении.

В Электростали своих владельцев нашли два самоката, а в Одинцовском округе обнаружили два скейтборда, один из которых до сих пор ожидает хозяина. В автобусе малого класса Сергиево-Посадского филиала забыли большой чемодан, который вернулся к пассажиру уже на следующий день.

Больше всего сезонных вещей забыли пассажиры на маршрутах в Мытищах – солнечные очки, полотенца, пляжные матрасы, панамки и даже купальники.

«По статистике в среднем 75% пассажиров возвращаются за потерянными вещами. Сотрудники «Мострансавто» передают все найденные предметы на хранение в диспетчерские службы филиалов, откуда хозяева могут забрать их, показав документ, удостоверяющий личность», – поясняется в материале.

Телефоны диспетчерских указаны на официальном сайте «Мострансавто» в разделе «Расписания». Для оперативного поиска забытой вещи пассажиру необходимо назвать номер маршрута и ориентировочное время пропажи. Дети и подростки могут получить потерянный предмет в сопровождении взрослых.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.