Заливать фундамент начали в строящемся детсаду в Мытищах

14.07.2020
Заливать фундамент начали в строящемся детсаду в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) – 14 июл. Застройщик Ingrad начал заливку фундамента нового детского сада в жилом квартале «Новое Медведково» городского округа Мытищи, сообщается в Instagram-аккаунте администрации горокруга. 

Строящееся дошкольное учреждение станет вторым детским садом в квартале. Оно примет 200 детей. Воспитанники будут распределены на 9 групп, в каждой из которых разместятся раздевалки, игровые и спальни.

«В трехэтажном здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, а также медицинский блок с кабинетом логопеда и психолога. Завершить строительство объекта планируется в 2021 году. Всего в ЖК будут работать 5 детских садов, школа и лингвистическая гимназия. В настоящее время ведется проектирование третьего детского сада на 260 мест и новой школы на 1735 мест. Образовательное учреждение станет одним из самых больших в Московской области», – говорится в сообщении.

«Новое Медведково» – один из крупнейших жилых кварталов комфорт-класса в Подмосковье. На территории запроектировано 39 жилых домов, социальные объекты, а также многоуровневые паркинги и другие объекты инфраструктуры.

Квартал расположен в северо-западной части Мытищ, всего в 6 километрах от МКАД, рядом с уникальными природными объектами – Пироговским лесопарком и Клязьминским водохранилищем. Заселение ЖК «Новое Медведково» началось в 2016 году. Строительство новых корпусов ведется с опережением графика. Ввод в эксплуатацию последнего дома планируется осуществить до конца 2024 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.