Зампред Мособлдумы и руководитель литературного объединения стали почетными жителями Мытищ

01.09.2018
Зампред Мособлдумы и руководитель литературного объединения стали почетными жителями Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 сен. Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин и руководитель местного литературного объединения имени Дмитрия Кедрина Юрий Петрунин удостоились звания «Почетный гражданин городского округа Мытищи», передает корреспондент Мытищинского информагентства.

Празднование Дня городского округа Мытищи проходит в субботу. На торжественном собрании в МДК «Яуза» состоялось церемония присвоения высокого звания.

Ежегодно наиболее достойных граждан выбирают депутаты местного совета. Как отмечается в документах, имеющихся в распоряжении агентства, Никита Чаплин и Юрий Петрунин удостоены звания за особо выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии городского округа, за деятельность, способствующую развитию и процветанию Мытищ, повышению его авторитета в Московской области и Российской Федерации.

«Благодарю всех за высокую оценку труда. Я уже тоже стал мытищинцем за те семь лет, которые являюсь депутатом Московской областной думы от городского округа», - прокомментировал событие Чаплин.

Сегодня Мытищи отмечают 3 года в статусе гороокруга. Территория по-прежнему входит в число лидеров Подмосковья по многим параметрам. В рамках мероприятия заместитель председателя регионального правительства – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев зачитал поздравительный адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Муниципалитет – один из крупнейших в Подмосковье, с яркой историей и давними традициями. В Мытищах продолжают работу предприятия, чья продукция широко известна по всей стране: «Метровагонмаш», Мытищинский машиностроительный и приборостроительные заводы. Только за последнее время было создано около 2500 рабочих мест, открыты 19 детских садов, 7 школьных объектов, в 2019 году завершится строительство большой поликлиники. Здесь с каждым годом появляется все больше мест отдыха, что является особым предметом гордости. В настоящее время приводится в порядок Пироговский лесопарк и многие другие объекты, включая реабилитацию реки Яузы. Мытищи – город активных людей, которые любят свой муниципалитет, вкладывают свои силы, время и энергию в его развитие», - процитировал слова губернатора Буцаев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.