Зампред Мособлдумы Васильев считает, что отношение к власти нужно выражать голосованием

09.09.2018
Зампред Мособлдумы Васильев считает, что отношение к власти нужно выражать голосованием

РИАМО - 9 сен. Заместитель председателя Московской областной думы Николай Васильев вместе с супругой проголосовали на выборах губернатора Московской области в Мытищах на одном из избирательных участков в школе №5, сообщает информационный центр Единого дня голосования.

В воскресенье в Подмосковье проходят выборы губернатора Московской области. Всего на выборах работают 4164 постоянные участковые избирательные комиссии. Жители региона в воскресенье с 08:00 могут посетить открывшиеся избирательные участки для того, чтобы принять участие в выборах губернатора, все избирательные участки закроются в 20:00.

«Безусловно сегодня важный день для каждого гражданина, жителя нашего региона, потому что выбирается высшее должностное лицо области, которое руководит правительством. Мы, как граждане, голосуя, отдаем свои полномочия этого должностному лицу. То есть, тем самым сопричастны к этим управленческим решениям, которые будет принимать губернатор Московской области. Считаю, что выражать свое отношение к власти нужно через голосование. Поэтому этот день важен», – заявил Васильев.

По его словам, именно от того, кого жители региона изберут сегодня, зависит, как будет развиваться Подмосковье в ближайшие пять лет.

В воскресенье в Подмосковье проходят выборы губернатора региона. Проголосовать жители могут на 4,1 тысячи постоянных и 89 временных участках. Отдать свой голос можно за одного из шести кандидатов.

К выборам обучение прошли около 7 тысяч наблюдателей. По итогу 6,3 тысячи человек были включены в список наблюдателей.

Кроме того, в воскресенье в Подмосковье проходят выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1405 кандидата в главы муниципальных образований и в совет депутатов. Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений. Также в этот день проходят 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.