Застройщика ЖК в Мытищах оштрафовали на 550 тыс руб за проведение работ без разрешения

17.04.2018
Застройщика ЖК в Мытищах оштрафовали на 550 тыс руб за проведение работ без разрешения

РИАМО - 17 апр. По результатам прокурорской проверки к ответственности привлекли организацию, осуществляющую строительство жилого комплекса в городском округе Мытищи, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению граждан о нарушениях федерального законодательства в городском округе Мытищи. Установлено, что организация, осуществляющая строительство жилого комплекса в поселке Пироговский, возводила водозаборный узел в отсутствии необходимого разрешения.

«Пользование наружными сетями водоснабжения и водоотведения от трех жилых домов осуществлялось организацией без разрешения на ввод этих объектов в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического и должностного лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 и частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Рассмотрев административные материалы, Главное управление Госстройнадзора Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 550 тысяч рублей.

«Также прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.