Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 1,9 млн руб за неделю

19.09.2019
Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 1,9 млн руб за неделю

РИАМО - 19 сен. За нарушения в рамках долевого строительства застройщиков в Подмосковье за неделю оштрафовали на 1,9 миллиона рублей, а в отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора региона.

«Главгосстройнадзором 17 сентября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1,92 миллиона рублей», – сказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

За нарушения в отчетности по деньгам дольщиков вынесено 11 постановлений на 610 тысяч рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений – пять постановлений на 560 тысяч рублей, два постановления на 400 тысяч рублей вынесено за нарушение проектной декларации и информационной открытости.

«Четыре постановления на 200 тысяч рублей вынесли за непредоставление документов в Главгосстройнадзор по запросу или предоставление недостоверных сведений, три постановления на 150 тысяч рублей - за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС», — добавляется в сообщении.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу.

В Богородском городском округе в список нарушителей попало ООО ФСК «Газстройинвест 21 век»; в Дмитрове - ООО «Дмитровские горизонты»; в Истре - ООО «Премиум стандарт»; в Котельниках - ООО «БИГ девелопмент»; в Мытищах - ООО «СЗ «КомфортИнвест»; в Одинцове - АО «Трест Мособлстрой №6».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.