Застройщику разрешили продажу квартир в строящемся доме в микрорайоне Мытищ

06.09.2018
Застройщику разрешили продажу квартир в строящемся доме в микрорайоне Мытищ

РИАМО – 6 сен. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом №44, который строят в микрорайоне №17-А в городском округе Мытищи, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом, который возводится в рамках проекта ЖК «Новое Медведково». Дом рассчитан на 373 квартиры жилой площадью 18310 квадратных метров», – сказал руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

На данный момент ООО «Осенний квартал» вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать продажу квартир.

При по выдаче заключения о соответствии требованиям (ЗОСТ) Главгосстройнадзор учитывает ряд факторов. Застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена. У руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Надзорное ведомство выдает заключение о соответствии в течение 30 дней после подачи документов. В случае отказа застройщик может снова подать документы, устранив недочеты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.