Земельный участок передали в аренду под строительство ФОКа в Мытищах

25.09.2020
Земельный участок передали в аренду под строительство ФОКа в Мытищах

РИАМО - 25 сен. Земельный участок площадью 3,4 гектара на улице Селезнева в городском округе Мытищи предоставили  в аренду ООО «СенФорт» для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который включит в себя ледовую арену и многофункциональный спортивный зал, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Инвестор планирует начать строительство в конце следующего года. Площадь застройки ФОКа составит 4,8 тысячи квадратных метров. При этом ледовая арена с многофункциональным спортивным залом займет 9400 квадратных метров. Инвестиции в проект составят 600 миллионов рублей.

«Создание современных многофункциональных спортивных объектов в Подмосковье отвечает запросам общества. Сейчас спорт стал неотъемлемой частью жизни, а поддержание здорового образа жизни – хорошей привычкой. Реализация новых социально направленных идей имеет и экономические плюсы», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Она подчеркнула, что строительство крупного спортивного объекта в Мытищах позволит создать 77 рабочих мест для жителей округа, а в консолидированный бюджет Московской области поступит более 440 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.