97‑летняя ветеран ВОВ из Можайска ревакцинировалась от Covid‑19

25.05.2022
97‑летняя ветеран ВОВ из Можайска ревакцинировалась от Covid‑19

РИАМО - 25 мая. В Можайском городском округе 97-летняя ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Калашникова прошла повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции в центре «Активное долголетие». Перед вакцинацией пожилой женщине провели медосмотр. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

«Лицам старшего возраста важно в первую очередь защитить себя от новой коронавирусной инфекции, так как они находятся в группе риска тяжелых осложнений», - сказал главный врач Можайской центральной районной больницы Владислав Голубятников.

Он отметил, что Калашникова является активной сторонницей здорового образа жизни. Пенсионерка регулярно посещает бассейн, занятия по адаптивной физкультуре, а также совершает продолжительные пешие прогулки. Поэтому, когда подошло время, она пришла на повторную вакцинацию от коронавируса.

В Подмосковье сделать прививку от коронавирусной инфекции, а также пройти повторную вакцинацию можно в поликлиниках, торговых центрах, МФЦ, мобильных комплексах. Вакцинация проводится бесплатно, нужен только паспорт и полис ОМС.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Самое важное о коронавирусе смотрите в онлайн-трансляции РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
733 мм
5 м/с
92%
Ю-В