Благоустройство улиц и переулков возле Киевского вокзала в Москве завершат осенью

13.05.2019
Благоустройство улиц и переулков возле Киевского вокзала в Москве завершат осенью

РИАМО – 13 мая. В Москве ведется комплексное благоустройство улиц и переулков длиной 18 километров в районе Киевского вокзала, площадь территории – около 47,5 квадратных метров, завершатся работы этой осенью после высадки кустов и деревьев, сообщается на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Работы проводятся в Киевском сквере, 2-м Брянском переулке, на улице Брянская, на Можайском Валу, в Можайском переулке, на улице Киевская. Также обновления ждут улицы Платовская, Раевского, Студенческая, Дунаевского, Дохтуровский переулок, Резервный проезд, 6-й Можайский переулок. Работы ведутся и в Кутузовском переулке, в 1-м Можайском тупике, на улицах Большая Дорогомиловская, Смоленская, на Смоленской площади, на площади Киевского вокзала.

«Здесь обустроены строительная площадка и строительный городок, участки благоустройства отделены ограждением с сигнальными огнями, заметными в вечерние часы. Для автомобилистов предусмотрены временные знаки, предупреждающие о ремонте, а для пешеходов – пути обхода зоны работ», – говорится в сообщении.

Полного перекрытия улиц не планируется. Закрыты только отдельные полосы движения. При этом сохраняется возможность для проезда автотранспорта и прохода пешеходов.

«Основной идеей благоустройства территории, прилегающей к Киевскому вокзалу, является создание комфортного городского пространства для пешеходов с появлением новых точек притяжения при сохранении транзитной функции», – подчеркивается в материале.

Сейчас район Киевского вокзала – крупный центр общественно-деловой активности.

Несмотря на имеющиеся зоны отдыха в скверах и на набережных, территория выполняет лишь транзитные и деловые функции. Узкие тротуары, недостаточное освещение, нерегулируемые перекрестки – основные проблемы этого района. Кроме того, на улицах и в переулках у Киевского вокзала шумно и мало зелени.

«В ходе благоустройства воздушные кабельные линии уберут под землю. Появятся 13 остановочных павильонов и около 1,5 тысяч фонарей с энергосберегающими лампами, удобные скамейки и урны», – перечисляется в сообщении.

Завершатся работы этой осенью после высадки деревьев и кустарников. На площади 96 тысяч квадратных метров разобьют газоны, вдоль улиц и вокруг площадей высадят сотни деревьев и кустарников.

Концепция преображения улиц, площадей и переулков в районе Киевского вокзала обсуждалась с москвичами. Ряд их предложений лег в основу проекта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+14°
745 мм
3 м/с
92%
С