Борщевик начали уничтожать в Можайском округе и Волоколамском районе

01.05.2019
Борщевик начали уничтожать в Можайском округе и Волоколамском районе

РИАМО - 1 мая. Обработку территории от борщевика в среду начали в Можайском городском округе и Волоколамском районе, работы по уничтожению сорняка проводят коммерческие организации, обслуживающие автомобильные дороги.

Также ООО «Аврора» совместно с региональным управлением автомобильных дорог провели обследование дорожной сети и выявили участки, подлежащие обработке. Со 2 мая планируют приступить к работам.

Во время проведения работ по уничтожению сорняка ведется фото- и видеосъемка, отражающая состояние земельного участка до и после обработки. После этого полученные материалы загружаются в Региональную геоинформационную систему (РГИС) с привязкой к конкретному обработанному участку.

Первая обработка территории от данного сорняка началась весной. Вторая запланирована в первой декаде июня, а третья – в первой декаде июля. Проведение контрольных мероприятий по выполнению показателей комплексной борьбы с борщевиком муниципальными образованиями планируется провести с августа по ноябрь.

Борщевик Сосновского – ядовитое растение, которое обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги. В Подмосковье в 2019 году сорняком может быть поражено более 31 тысячи гектаров земли, из которых более 15 тысяч гектаров земли частной собственности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+10°
740 мм
4 м/с
93%
Ю-В