Фестиваль‑конкурс «Волшебный мир танца» состоится в Подмосковье в субботу

04.05.2019
Фестиваль‑конкурс «Волшебный мир танца» состоится в Подмосковье в субботу

РИАМО - 4 мая. В подмосковном Можайске в субботу пройдет московский областной открытый фестиваль хореографического искусства «Волшебный мир танца», сообщается на сайте Можайского культурно-досугового центра.

«В фестивале-конкурсе могут принять участие коллективы и сольные исполнители учебных заведений дополнительного образования и культурно-досуговых учреждений. Каждый коллектив-участник фестиваля-конкурса представляет программу выступления, состоящую из двух танцев (общий хронометраж конкурсных номеров не должен превышать 8 минут) в одной конкурсной номинации и одной возрастной категории», – уточняется в сообщении.

Также каждый коллектив может принять участие в фестивале-конкурсе не более, чем в двух номинациях, и не более, чем в двух формах в каждой номинации. Фестиваль-конкурс проводится по номинациям «Классический танец», «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец».

Фестиваль проводится уже 20 лет. Впервые в Можайске он был организован в 1999 году и приурочен к Международному дню танца. Уже в 2004 году участниками были танцевальные коллективы из разных городов Московской области и Гагарина Смоленской области. С каждым годом фестиваль-конкурс приобретал все большую популярность.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+19°
742 мм
4 м/с
61%
С-В